Звоните:

+7 (926) 269-26-37

Приезжайте:

МО, Раменское, с. Никулино

Мы рядом:
 

Мы приедем к Вам на участок для подписания договора

 
 

Вентиляция в бетонном погребе лучше, чем в кирпичном?

В этой статье мы рассмотрим технические аспекты вентиляции в бетонном погребе, и почему она лучше, чем вентиляция кирпичного погреба.

Бетонный погреб является более прочным и долговечным, чем кирпичный погреб. Бетон имеет высокую прочность и устойчивость к различным воздействиям окружающей среды, таким как влага, температурные изменения, вибрация и др. Это означает, что бетонный погреб может дольше служить, чем кирпичный погреб.

Одним из самых важных факторов при хранении продуктов в погребе является вентиляция. Она обеспечивает поддержание оптимальной влажности и температуры внутри погреба, что является ключевым фактором для сохранения продуктов свежими длительное время. В бетонном погребе Волжанин, вентиляционные отверстия размещены в противоположных углах, что позволяет увеличить эффективность вентиляции. Кроме того, благодаря своей высокой прочности, бетонный погреб может иметь больший объем, что позволяет создать более эффективную систему вентиляции.

Еще одним преимуществом бетонного погреба является его водонепроницаемость. Гидробетон, из которого изготовлены погреба Волжанин, не имеет микропор, которые пропускают воду и воздух. Это означает, что влага не сможет проникнуть в погреб и негативно повлиять на продукты, хранящиеся внутри. Кирпичный погреб, с другой стороны, более восприимчив к влаге, что может привести к возникновению плесени и порче продуктов.

Погреба Волжанин — это отличное решение всех проблем. Они изготавливаются из гидробетона марки М 300, который обеспечивает долговечность и надежность. 

Если вы ищете надежное и эффективное решение для хранения продуктов, погреба Волжанин могут быть отличным выбором.

Хранение продуктов в погребах было известно еще в древние времена, когда люди использовали пещеры и норы для сохранения продовольствия на зиму. Однако, идея создания специальных подземных помещений для хранения продуктов стала широко распространяться только в 19 веке, когда была разработана технология строительства погребов.

Сегодня погреба используются для хранения не только продуктов, но и вин, сигар и других предметов, которые требуют специальных условий хранения. Одним из самых эффективных и надежных типов погребов являются монолитные бетонные погреба.

Эти погреба появились в России в 2013 году и с тех пор завоевали популярность благодаря своей высокой надежности и прочности. Они представляют собой монолитные бетонные конструкции, которые могут быть использованы для хранения продуктов любого вида.

Одним из главных преимуществ монолитных бетонных погребов Волжанин является их способность сохранять постоянную температуру и влажность. Благодаря этому, продукты сохраняют свежесть и вкус на протяжении длительного времени, что позволяет экономить деньги и время на постоянной покупке продуктов.

Также стоит отметить, что наши погреба являются экологически чистыми и безопасными для здоровья. Они не содержат вредных веществ и не испускают вредных газов, что делает их идеальным вариантом для хранения продуктов органического происхождения.

При выборе бетонного погреба, необходимо учитывать некоторые факторы. В первую очередь, необходимо определиться с моделью и комплектацией погреба в зависимости от количества продуктов, которые нужно хранить.

Остальное сделают наши специалисты. Они приедут на участок, определят где лучше разместить погреб и посоветуют когда лучше монтировать.

Выбирайте лучшее. А мы смонтируем.